День Здоровья

 В нашем детском саду забота о здоровье детей является важным направлением и с этой целью мы ежегодно проводим спортивный праздник День Здоровья. 7 апреля 2017 г. во всех группах прошли спортивные развлечения «Сам себе я помогу и здоровье сберегу». Дети участвовали в эстафетах, викторинах, играли, проявляли свою ловкость, силу, быстроту, смекалку.
В подготовительной группе (1 корпус) сюрпризным моментом для детей стал приход на праздник смешного и вредоносного героя – Простуды, который шутил вместе с детьми и помогал закрепить и расширить знания о профилактических мерах по предупреждению заболеваний. Команда «Муравьишки» соревновались с «Енотиками» в эстафетах: «Передача мяча», «Полоса препятствий», «Кенгуру», «Собери корзину», которые помогают приобщить детей к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
Во II второй младшей группе  состоялся спортивный праздник.  Воспитатели организовали его  совместно с мамами и Спортивным Зайцем. Малыши, мамы и все желающие  выполняли ритмическую гимнастику,  преодолевали препятствия на пути,   отгадывали загадки, а самое главное приобщались к спорту! Здоровья вам, ребята и взрослые!

DSCF3726.jpg DSCF3741.jpg DSCF3771.jpg DSCF3764.jpg
DSC04389.jpg DSC04419.jpg DSC04381.jpg