Будем беречь и охранять наш лес!

С целью формирования начал экологической культуры, правильного отношения к объектам живой и неживой природы, и активной жизненной позиции в области сохранения окружающей среды  в рамках «Международного дня леса» в МБДОУ № 62 были проведены мероприятия экологического направления.
16 марта был проведён тематический день «Будем  беречь  и охранять наш лес!», посвящённый  проблемам сохранения целостности леса. Проведение такого рода экологических мероприятий оказывает положительное влияние на сознательное овладение детьми нормами и правилами осознанного поведения в природе.
Во всех группах были проведены экологические КВНы, целью которых было развитие экологической грамотности и воспитание любви и бережного отношения к природе.
 С детьми  младших групп «Знайки», «Звёздочки» – педагоги провели беседы о  бережном отношение к природе, к лесу, к лесным жителям. Педагоги провели видеоэкскурсии по лесу, продолжали знакомить с лесными обитателями. С воспитанниками группы «Знайки»  провели путешествие на лесную полянку, повстречались со сказочными  экологическими геройчиками, с хозяином леса Лесовичком и коварной бабой Ягой. Ребята учились как беречь и охранять лес,  и всех его обитателей.
Традиционной формой работы  с  населением ближайшего окружения стало распространение памяток и листовок. Педагоги и воспитанники старших групп  «Непоседы», «Гномики»  распространили памятки и листовки «Сохраните лес  потомкам», «Осторожно – первоцветы!» о пользе и необходимости бережного отношения к лесным ресурсам.
В каждом информационном уголке для родителей появились памятки  «Бережное отношение к природе и соблюдение мер пожарной безопасности» при нахождении в лесах  в весенне-летний период.

Наши-Эколята.jpg вручение-памяток-листовок.jpg знакомим-бабу-Ягу-с-экологическими-знаками-1.jpg
Победители-КВН-.jpg SANYO DIGITAL CAMERA консультация-для-родителей.jpg
Акция-в-младшей-группе_Поможем-лесу-вместе.jpg