Конкурс «Лучшая стенгазета для родителей»

Правовой основой взаимодействия ДОУ с родителями являются документы международного права: Закон РФ «Об образовании»,  Конституция РФ,  Конвенция ООН о правах ребёнка,  Семейный кодекс РФ,  Закон РФ « Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ».  В Законе РФ «Об образовании» ст.18 записано, что «родители являются первыми педагогами, они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка в раннем возрасте»
РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ – это сложная и важная часть деятельности педагога. Новизна отношений определяется понятиями «сотрудничество» и «взаимодействие». СОТРУДНИЧЕСТВО- это общение «на равных», где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать. Ведущая роль в организации общения с родителями воспитанников принадлежит воспитателям.  Воспитателю важно обладать коммуникативными умениями, ориентироваться в проблеме воспитания и нуждах семьи, быть в курсе последних достижений науки. Воспитатель должен дать родителям почувствовать свою компетентность и заинтересованность в успешном развитии ребёнка, показать родителям, что он видит в них партнёров, единомышленников.
В МБДОУ № 62 педагогический коллектив общается с родителями в различных формах,  одна из которых: информационно-аналитическая. С 16.01.- 06.02. 2017 в детском саду проходит конкурс « На лучшую стенгазету для родителей».  Главными членами жюри станут  — родители.

IMG_1491.jpgподготовили  Макаренко Л.В. Неклюдова Е.А.

IMG_1488.jpgподготовили Мосина М.В Томская В.А.

IMG_1490.jpgподготовили  Макаренко Л.В. Неклюдова Е.А.

 
IMG_1493.jpg

подготовили Кулебина Н.А. Рыбенко Н.А.

IMG_1485-1.jpg

подготовили Бутакова А.М. Томская В.А.

IMG_1495.jpg

подготовили Гундарева М.В. Осипова С.Б

IMG_1497.jpg

подготовили Малявко Е.Г. Пенкина Н.М.

IMG_1504.jpg

подготовили Черданцева О.А Пенкина Н.М.

IMG_1502.jpg

подготовили Клочкова Н.В. Занкина О.С.