Давайте будем беречь природу!

В рамках Всемирного дня окружающей среды и областной акции «Дни защиты от экологической опасности-2021», в нашем детском прошли занятия с детьми о необходимости раздельного сбора мусора. Дети совместно с родителями активно откликнулись на предложение в очередной раз собрать макулатуру.
Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.
Задачей педагогов было: донести до детей и их родителей  информацию о том, какую пользу они принесут обществу, собрав бумагу. Начали с беседы о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили, как древние люди передавали информацию,  делая надписи на скалах.
Дети узнали технологию переработки бумаги. Всё это было интересно. Взрослые сразу подключились к нашей акции и начали сбор бумаги. Мы с ребятами испытали чувство гордости от того что, маленькие граждане стали участниками большой и важной работы. Самое главное -мы спасли деревья.
Мы в свою очередь нашли новых, очень отзывчивых партнеров в нашем городе  Ленинске-Кузнецком – компания «ЭКОдом». Но самое главное, на каждый килограмм сданной нами макулатуры, «ЭКОдом добавляет от себя 1 рубль, а затем направляет собранную сумму в социально-реабилитационный центр «Радуга ». (Осипова С.Б., Сармаева И.Н.)