Творческий отчет о проведении акции «День Земли»

Осипова Светлана Борисовна,

Воспитатель МБДОУ №62

Ленинск-Кузнецкий ГО, 2022

Творческий отчет о проведении акции «День Земли» (в формате «День единых действий) всеросcийской акции «День Земли».

 День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
В рамках этого праздника с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Так в рамках #дняЗемли была организована акция «Спасибо от ёжика». В ходе которой сдали более 4 кг отработанных батареек в пункт прима, который находится по адресу пр.Ленина 50 «Калина-малина».

https://vk.com/wall711750115_45

Дети рассматривают и сравнивают батарейки. Собранные батарейки в рамках акции «День Земли»

Принимаем участие в акции «Спасибо от ежика»,  в рамках «Дня земли»

Подготовительная группа сдает батарейки С детьми подготовительной группы провели экологическое занятие Изготовили плакат «Земля в твоих руках».

В нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники, чтобы наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным. Погода нас порадовала солнцем и теплом. Воспитанники и коллектив детского сада дружно вышел на субботник по очистке территории. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно. Несколько дней работы и территория детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

https://vk.com/wall711750115_41

Работники МБДОУ №62 на субботнике

Уборка веранды

Дети подготовительной группы на субботнике

 

В рамках акции «День Земли» в детском саду высадили саженцы елей. Дети подготовительной группы приняли активное участие в посадке деревьев. На месте выкопанных колёс теперь красуются молодые зелёные красавицы.  Все посаженные ели, отметили зелеными лентами, как символом жизни.

Мы надеемся, что наш новый лес будет радовать своей красотой долгие-долгие годы, а мы будем гордиться тем, что это наше общее дело.

https://vk.com/wall711750115_46

Привязываем зеленые ленты Поливаем саженцы